• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше проведут культурно-массовые мероприятия для детей под девизом «Счастливое детство»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.07.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Согласно письму вице-премьер-министра КР Алтынай Омурбековой и в рамках проекта ЮНИСЕФ «Муниципалитеты дружественные детям и молодежи» в период с 1 июля по 18 августа во всех муниципальных территориальных управлениях намечается проведение культурно-массовых, спортивно-оздоровительных и развлекательных мероприятий под лозунгом «Караван здоровья», «Дружный двор», нацеленные на организацию качественного летнего отдыха для детей и молодежи. В рамках намеченных мероприятий будут проведены различные конкурсы с призами и подарками для их участников.

Комплексную программу данных мероприятий под общим девизом «Бактылуу балалык» («Счастливое детство») обсудили в мэрии Оша с участием вице-мэра города Н.Кадырова, сотрудников правоохранительных органов, глав всех МТУ, руководителей и представителей ряда профильных городских организаций и ведомств, муниципальных служб.

Мероприятия запланированы в течение каждой недели в каждом МТУ, участниками которых станут в том числе и дети из малоимущих и социально уязвимых семей, дети-сироты и полусироты.

В Программу мероприятий включены различные культурно-массовые и спортивные состязания, в том числе велопробеги, соревнования по национальным видам спорта, плаванию, теннису и другим. Кроме того, в выходные дни во всех парках и скверах города запланировано проведение различных культурно-массовых мероприятий, концертных программ и анимации, в том числе выездных библиотек, художественных чтений на различных языках. Основная задача – организация качественного отдыха для детей и подростков.

В завершение мероприятий будут подведены итоги и награждены лучшие МТУ по организации качественного отдыха для детей и подростков.

Комментарии

Оставить комментарий