• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше проведут пилотную перепись населения, где будут охвачены 57 тыс. человек

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.11.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош 14 ноября состоялось расширенное аппаратное совещание по главе с первым вице-мэром Саибжаном Турдуевым и с участием руководителей всех городских и муниципальных учреждений и служб, глав МТУ.

На совещании рассмотрены вопросы:

- о подготовке к пилотной переписи населения в г.Ош;

- об исполнении Программы развития города на 2019-2020 гг.

По первому вопросу информацию предоставил руководитель Ошского городского управления статистики Азизбек Рысбаев, который сообщил что в западной части Оша с 18 по 27 ноября будет проведена пилотная перепись населения, которая охватит около 57 тыс.человек. В ходе данной пилотной переписи волонтеры будут проводить обход домов и водить данные о переписи на месте через электронное приложение. Для данных целей будут привлечены более 200 волонтеров. На данную пилотную перепись населения также со всех регионов КР приедут наблюдатели. Модератором в данном процессе выступает Ошское городское управление статистики, а исполнителем мероприятий – органы местного самоуправления.

В итоге С.Турдуев поручил руководителям соответствующих учреждений до конца следующей недели предоставить информацию о проделанной работе по нумерации жилых домов во всех МТУ. Также поручено усилить среди населения разъяснительную информационную работу. Подчеркнем, что перепись населения в КР будет запланирована на период с 23 марта по 1 апреля.

Комментарии

Оставить комментарий