• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Оше проводятся мероприятия, посвященные трагическим июньским событиям 2010 года

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 10.06.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 10 июня, в городе Ош начались памятные мероприятия, посвященные трагическим июньским событиям 2010 года.

В мероприятиях принимают участие вице-премьер-министр КР Замирбек Аскаров, мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, председатель горкенеша Жапарбек Ормонов, полномочный представитель Правительства в Ошской области Узарбек Жылкыбаев, ряд общественных деятелей, представители казыята города Ош, родственники пострадавших.

У мемориала «Слезы матерей» состоялось возложение цветов и прошел митинг-реквием, в ходе которого прошла минута молчания в память о погибших и общая молитва. Таалайбек Сарыбашов и Замирбек Аскаров высказали слова искреннего соболезнования семьям и близким погибших, а также была прочитана общая молитва в память о погибших в тех трагических событиях.

Также прошло посещение на дому жителей, пострадавших в июньских событиях 2010 года. Были посещены жители по адресу мкр.Анар/21, Касымбекова/3а. В память об июньских событиях состоялась общая молитва, а также были выражены слова соболезнования родственникам погибших в тех трагических событиях.

Комментарии

Оставить комментарий