• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше школьников предупредили о последствиях употребления наркотических и психотропных средств

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.21. /Кабар/. В Оше школьников предупредили о последствиях употребления наркотических и психотропных средств. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, мероприятие проводилось с целью выработки негативного отношения к наркомании со стороны подрастающего поколения и общества.

Так, наркопрофилактические мероприятия среди несовершеннолетних школы-интерната № 11 им. В.В. Терешкова. В указанном учреждении обучаются более 500 воспитанников.

«Сотрудники УСБНОН МВД КР провели разъяснительные беседы с подростками о последствиях применения наркотических средств, токсикомании и наркокурьерстве, а также продемонстрированы видеоролики антинаркотической тематики», - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что между сотрудниками и учащимися произошел заинтересованный диалог, в котором молодое поколение получило более полное представление о необратимом вреде наркотических средств на организм человека.

Педагогический состав подчеркнул, что подобные мероприятия формируют критическое отношение к наркомании со стороны общества и создают негативные установки у подростков и молодежи.

«Уважаемые граждане, если вам стало известно о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации, преступлениях и правонарушениях, совершенных в отношении детей или с их участием, просим незамедлительно сообщать по номеру 102», - обратились к гражданам в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий