• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше состоялось заседание Штаба по предотвращению насилия и жестокого обращения с детьми

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.01.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош накануне состоялось заседание Штаба по предотвращению насилия и жестокого обращения с детьми во главе с вице-мэром Нурбеком Кадыровым.

В рамках заседания штаба подведены итоги работы государственных органов и муниципальных предприятий и служб в этом направлении, в том числе УВД города Ош, центром семейной медицины, управления социальной защиты, а также предоставлена информация соответствующими структурами о том, какая помощь оказана в течение года детям, пострадавшим от жесткого обращения.

В ходе заседания Штаба утвержден план мероприятий на 2019 год. Вице-мэром даны задания соответствующим службам усилить работу в направлении предотвращения насилия и жестокого обращения в отношении детей.

При муниципальных территориальных управлениях будут созданы отдельные рабочие группы по выявлению детей по различным причинам оставшихся без попечения родителей, в том числе детей мигрантов, а также планируется создание единой электронной базы данных детей. По данной работе при МТУ будут закреплены соответствующие специалисты, которые будут проводить соответствующую работу в этом направлении от проведения мониторинга ситуации в своих МТУ до составления базы данных и предоставления ежемесячного отчета о проводимой работе.

Отметим, что согласно поручению вице-премьер-министра А.Омурбековой от 28 декабря 2018 года в Оше обновлен состав Штаба по предотвращению насилия и жестокого обращения с детьми, а также даны задания по усилению работы в данном направлении.

Напомним, ранее из-за жестокого обращения жены старшего брата скончался 2-летний ребёнок.

Комментарии

Оставить комментарий