• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше состоялось заседание Штаба по реализации концепции цифровой трансформации «Санарип-Кыргызстан»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24.09.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош 24 сентября состоялось заседание Штаба по исполнению плана мероприятий согласно Концепции цифровой трансформации «Санарип-Кыргызстан 2019-2023».

Напомним, что согласно тому, что 2019 год объявлен Годом цифровизации и развития регионов, была утверждена Концепция цифровой трансформации «Санарип-Кыргызстан 2019-2023». Со стороны Правительства КР была принята соответствующая дорожная карта по внедрению данной Концепции. Мэрией города Ош был составлен план мероприятий по реализации данной дорожной карты и сформирован штаб во главе с первым вице-мэром города Саибжаном Турдуевым. Участниками штаба являются руководители городских и муниципальных учреждений города, служб и ведомств.

В ходе заседания штаба обсуждены шаги реализации Плана мероприятий согласно данной Концепции, в том числе развитие цифровизации во многих областях и сферах, в том числе в сфере образования, медицины, электронной регистрации граждан.

В ходе собрания начальник Управления образования Оша А.Асанов выступил с информацией о внедрении цифровизации в сфере среднего образования, где рассказал о проводимых реформах в учреждениях сферы образования, введения электронной очереди по записи в дошкольные учреждения, оснащение компьютерами школ, установке камер видеонаблюдения в школах, а также внедрения проекта "электронный дневник", техническую часть работ по которому планируется начать в ноябре.

В рамках мероприятий, С.Турдуев поручил усилить работу по внедрению системы цифровизации в различных органах и структурах, а также соответствующим органам и ведомствам еженедельно предоставлять информацию о проводимых мероприятиях. «Цель цифровизации - создание наиболее благоприятных условий для населения, активное противодействие и искоренение коррупции. Граждане должны почувствовать пользу от внедрения Концепции. Мы все должны уделять этому особое внимание», - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий