• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше сотрудников прокуратуры поздравили с профессиональным праздником

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.11.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош сегодня, 20 ноября, прошли праздничные мероприятия к профессиональному празднику сотрудников прокуратуры Кыргызской Республики.

В рамках праздничных мероприятий сотрудников органов прокуратуры поздравил председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, вице-мэр Оша Асылбек Топчубаев, которые в приветственной речи отметили весомый вклад работников прокуратуры в обеспечение законности и правопорядка, защиты прав и законных интересов граждан в республике.

«Прокуратура Кыргызской республики - важнейший инструмент, гарантирующий в обществе законность, а также стоящий на страже прав и интересов граждан. От всей души в этот профессиональный праздник поздравляю всех сотрудников и ветеранов органов прокуратуры, желаю здоровья, новых побед и успехов в трудовом подвиге», - отметил вице-мэр.

Также с профессиональным праздником работников прокуратуры поздравили начальник УВД города Ош М.Боронов, руководители ряда силовых структур, законодательных, судебных органов и органов исполнительной власти.В ходе мероприятия отличившимся работникам вручены почетные грамоты и денежные премии и памятные подарки.

Ежегодно 22 ноября в Кыргызстане отмечается День работника прокуратуры Кыргызской Республики, установленный постановлением Правительства Кыргызстана №456 от 25 июля 2000 года. Дата для праздника была выбрана в связи с тем, что именно 22 ноября в 1924 году постановлением президиума Ревкома Кара-Кыргызской автономной области РСФСР в системе Народного комиссариата юстиции области была создана национальная прокуратура – первый надзорный орган с численностью 15 человек. С этого момента и исчисляется история Кыргызской прокуратуры.

Комментарии

Оставить комментарий