• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Оше стартовал турнир по самбо памяти милиционеров, погибших в апрельских и июньских событиях 2010 года

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.21. /Кабар/. В г.Ош сегодня стартовали соревнования по самбо среди сотрудников милиции, посвященные памяти погибших в апреле и в июне 2010 года, сообщает пресс-служба УВД г.Ош.

На соревнованиях принимают участие сотрудники спортсмены со всей страны. Всего 15 команд.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра внутренних дел КР Суйун Омурзаков, начальник УВД г.Ош Акылбек Мамасейитов, начальник УВД Ошской области Женишбек Абитов, а также родственники и супруги погибших сотрудников милиции.

Выступая на встрече, Суйун Омурзаков подчеркнул, чтобы наш народ жил в мире и благополучии и выразил надежду, чтобы такие трагические события никогда больше не повторялись.

«Мужество и доблесть сотрудников милиции, которые не жалея жизни, остались верными своему долгу перед Родиной, всегда будут в нашей памяти», - сказал Омурзаков.

В заключение первый заместитель главы ведомства оказал материальную помощь супругам и родственникам сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Соревнования продлятся 2 дня. Победители будут награждены специальным кубком, дипломами и денежными средствами, а также предусмотрены призы в нескольких номинациях.

Так, в трагических событиях во время исполнения служебных обязанностей погибло 12 сотрудников милиции.

Комментарии

Оставить комментарий