• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше судоисполнитель вымогал у алиментчика 50 тыс. сомов (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники МРУ СКМ МВД провели задержание судебного исполнителя подозреваемого в вымогательстве взятки, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По данным милиции, поступило заявление от 30-летнего гражданина А.Б, в котором сообщалось, что судоисполнитель ПССИ (Подразделение службы судебных исполнителей) одного из районных судов Ошской области вымогает денежные средства в размере 50 тыс. сомов за решение вопросов, связанных с алиментами, и просил принять меры соответствии с законодательством.

Собранный материал по данному факту зарегистрирован в ЕРПП, Следственной службой МВД (г.Ош) было начато досудебное производство по ст. 326 «Вымогательство взятки» УК КР. Действия должностного лица ПССИ подпадают под признаки деяния, предусмотренного вышеуказанной статьей.

В рамках досудебного производства сотрудниками межрегионального управления МВД при содействии ОСО (СОБР) проведены следственно-оперативные мероприятия, в результате которых 10 марта 2020 года при получении вымогаемой денежной суммы с поличным задержан судоисполнитель районного суда. При обыске в рабочем кабинете у него обнаружен и изъят предмет взятки - ранее помеченные денежные средства в размере 50 тыс. сомов.

В настоящее время осуществляется досудебное расследование.

Комментарии

Оставить комментарий