• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше торжественно отметили 27-летие образования Вооружённых сил КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 28.05.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше сегодня прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 27-летию со дня образования Вооруженных сил КР.

В поздравлении военнослужащих приняли участие мэр Оша Таалайбек Сарыбашов, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, полномочный представитель Правительства КР в Ошской области Узарбек Жылкыбаев, представители Генерального консульства РФ в городе Ош, представители силовых ведомств.

В рамках праздничной программы военнослужащими организованы показательные выступления сил специального назначения и проведены выступления с применением тяжёлой военной техники на центральной площади. Далее в Ошском национальном драматическом театре имени Султана Ибраимова состоялась широкая концертная программа с поздравлениями в адрес военнослужащих, театрализованной постановкой и выступлением артистов, молодежных танцевальных коллективов.

В ходе мероприятий отличившиеся доблестной службой и неустанным трудом военнослужащие награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами.

В своей поздравительной речи градоначальник отметил все положительные изменения, которые проводятся в рамках улучшения службы и быта военнослужащих.

"От всей души поздравляю вас с наступающей 27-летней годовщиной со дня образования Вооруженных сил Кыргызстана. Служить Отчизне - сложная и ответственная задача. Однако нет почетней обязанности, чем защищать Родину. С каждым годом со стороны государства все больше внимания уделяется на создание благоприятных условий для несения службы, развития и обеспечения всем необходимым Вооруженных Сил. Благодаря труду и самоотверженности каждого из вас мы с гордостью можем сказать, что наши Вооруженные силы достойно исполняют свои обязанности по защите рубежей страны, обеспечивая мир и порядок», - сказал мэр.

В завершение выступления Т.Сарыбашов подчеркнул, что со стороны мэрии города Ош будет выделено 100 тыс.сомов на проведение массовых спортивных мероприятий среди военнослужащих к 27-летию со дня образования Вооруженных сил КР.

Отметим, что День образования Вооруженных сил Кыргызской Республики отмечается ежегодно 29 мая. Это связано с тем, что 29 мая 1992 года воинские части и учреждения, дислоцирующиеся на территории страны, были приняты под юрисдикцию КР.

Комментарии

Оставить комментарий