• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Оше торжественно отметили 28-летие со дня образования Спасательной службы КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.07.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 1 июля, на центральной площади города Ош состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 28-летию со дня образования Спасательной службы Кыргызской Республики и образования Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики.

Спасателей республики поздравили мэр Оша Таалайбек Сарыбашов, министр чрезвычайных ситуаций КР Нурболот Мирзахмедов, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, заместитель полномочного представителя Правительства КР в Ошской области Байыш Юсупов, представители МВД КР, ветераны Министерства чрезвычайных ситуаций, приглашенные гости.

В своей поздравительной речи Таалайбек Сарыбашов подчеркнул вклад каждого сотрудника ведомства в проведение оперативной деятельности по предупреждению и оказанию оперативной помощи пострадавшим от различных природных катаклизмов и пожелал им крепкого здоровья и успехов в трудовой деятельности. «Хочу выразить огромную благодарность за сплоченную и добросовестную работу в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, за самоотверженный труд при спасении человеческих жизней, за оказание оперативной помощи пострадавшим от стихийных и техногенных бедствий», — отметил градоначальник.

В ходе мероприятия за добросовестное выполнение служебных обязанностей ряд сотрудников МЧС награжден почетными грамотами и благодарственными письмами мэрии города Ош и Ошского городского кенеша.

Кроме того, министр чрезвычайных ситуаций КР наградил ведомственными наградами и нагрудными знаками ряд сотрудников министерства, а также победителей республиканских состязаний по спасательному спорту. В завершение торжеств состоялся торжественный парад личного состава и специализированной техники МЧС КР, концертная программа.

За 28 лет работы Министерством чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики проведена значительная работа по укреплению дамб, жилых домов, сотрудники ведомства участвовали во многих спасательных, ликвидационных, восстановительных работах и гуманитарных акциях, спасли жизнь тысячам людей.

Напомним, 1 июля в Кыргызстане ежегодно отмечают 28-летие со дня образования Спасательной службы Кыргызской Республики и образования Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий