• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Оше торжественно встретили чемпиона Всемирных игр боевых искусств по самбо

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.09.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В международном аэропорту города Ош состоялась торжественная встреча обладателя золотой медали по самбо в весовой категории 82 кг Всемирных игр боевых искусств Эдилбека Шакирмаматова.

В торжественной церемонии встречи приняли участие представители Городского комитета по физической культуре и спорту, тренера, спортсмены и родственники спортсмена.

В рамках церемонии сотрудники Городского комитета по физической культуре и спорту поздравили Эдилбека Шакирмаматова с золотой медалью, пожелав дальнейших успехов в спортивной деятельности.

В ходе церемонии встречи на тренера и спортсмена были надет национальный костюм – чепкен и ак калпак.

Отметим, что Всемирные игры боевых искусств прошли с 31 августа по 6 сентября в городе Чхунджу Южной Кореи. В соревнованиях по 30 видам спорта приняли участие более 4 тыс. спортсменов из 100 стран мира. Три бойца из Кыргызстана - Эдилбек Шакирмаматов, Чингиз Бегматов и Бакберген Усенов получили чемпионские пояса и золотые медали. В весовой категории до 82 кг Эдилбек Шакирмаматов в финале одержал победу над спортсменом из Марокко, завоевав золотую медаль.

Комментарии

Оставить комментарий