• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Оше у ученицы выявили открытый туберкулез, родители жалуются на директора школы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 12.03.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В средней школе имени Кирова города Ош у ученицы 6 класса выявили открытую форму туберкулеза, которая была доставлена в областной детский туберкулезный диспансер.

Родители жалуются на директора школы, которая халатно относится к своим обязанностям, родители сообщают, что санитарное состояние школы желает лучшего, что столы, стулья, полы грязные, в одном классе учатся по 40-60 учеников. Родители жалуются на то, что директор не проводит карантинные меры на должном уровне в связи с текущей ситуацией. Также некоторые родители пожаловались на ежегодные необоснованные поборы по 1500-1700 сом якобы за ремонт школы и другие нужды.

В свою очередь директор школы сообщила, что все карантинные меры проводятся на должном уровне, проводятся обработка, влажные уборки. В настоящее время родители своим детям делают пробу Манту, проходят через флюрографию и рентгенограмму.

Ранее в данной школе дважды был выявлен туберкулез. К примеру, ученик 8-го класса около полугода посещал школу №4 им. Кирова прежде, чем у него выявили открытую форму туберкулеза. Также 5 декабря 2018 года за помощью к врачам обратился ученик младшего класса. У него выявили первичный туберкулезный комплекс, который опасности для окружающих не представляет.

Комментарии

Оставить комментарий