• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше усилен контроль за соблюдением санитарных норм в общественном транспорте

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.08.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше накануне прошли рейдовые мероприятия по соблюдению водителями общественного транспорта норм и правил санитарно-карантинного режима.

В рейде приняли участие вице-мэр Оша Асылбек Топчубаев, сотрудники аппарата мэрии, руководители и специалисты Агентства пассажирского транспорта города Ош и Ошского городского муниципального автотранспортного предприятия (ОГМАП).

В ходе проверок санитарных норм в автобусах и троллейбусах, а также в маршрутных микроавтобусах на нарушителей правил карантина наложена административная ответственность. Особое внимание при проведении рейдовых проверок уделялось наличию в пассажирском транспорте антисептических средств, элементарному соблюдению масочного режима и социального дистанцирования.

«В настоящее время ситуация понемногу начала стабилизироваться, однако каждый гражданин обязан соблюдать санитарно-карантинные правила в общественных местах. Однако в ходе рейда мы убедились в необходимости усиления проведения разъяснительной работы, как среди водителей, так и среди пассажиров. Многие не в полной мере понимают, как нарушая элементарные правила гигиены, могут наносить этим вред здоровью окружающих.

Убедительно прошу граждан самостоятельно контролировать друг друга, находясь в общественном транспорте, чтобы каждый соблюдал санитарные нормы. Заполненность общественного транспорта не должна превышать 70%», - отметил А.Топчубаев.

Согласно данным АПТ за нарушения санитарных норм административные меры наложены на 101 водителя. Рейдовые проверки общественного транспорта будут продолжены.

Комментарии

Оставить комментарий