• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше в школе «Керме-Тоо» на «Последний звонок» открыли футбольную площадку

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 26 мая /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В школах города Ош 25 мая прозвенел «Последний звонок» и в школе «Керме-Тоо» к праздничному мероприятию «Последний звонок» открыли футбольную площадку.

Мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев посетил школу Керме-Тоо и принял участие в праздничных мероприятиях, где состоялось открытие новой спортивной площадки. На ее строительство из местного бюджета выделено 1,5 млн сомов.

В своем выступлении градоначальник подчеркнул важность полученного в школе образования, как основного фундамента дальнейшего профессионального роста учащихся, а также значимость такого социального института, как школа.

«Школа дает каждому учащемуся именно те знания, которые помогут в дальнейшем ему самореализоваться и устроиться в жизни. Школа является тем необходимым социальным институтом, который формирует личность и дает необходимый багаж знаний», - отметил А.Кадырбаев.

В Оше в этом году заканчивают школу 6 тыс 587 выпускников, в том числе 4 тыс 273 учащихся 9-х классов и 2 тыс 314 учащихся 11-х классов. В школе Керме-Тоо в этом году выпускаются 100 учащихся 9-х класса и 42 учащихся 11-х класса.

В рамках праздничных мероприятий для всех присутствующих была подготовлена праздничная программа с творческими и танцевальными номерами выпускников и учащихся младших классов.

Кроме того, школьное мероприятие посетили выпускники прошлых лет, которые также поздравили всех с одним из самых долгожданных праздников – Последний звонок.

Комментарии

Оставить комментарий