• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Оше в течение месяца будут сданы в эксплуатацию 2 новых детсада

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 28.02.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов ознакомился со строительством детских садов в микрорайонах города.

Так, градоначальник посетил строящийся в микрорайоне «Амир-Тимур» современный детский сад на 100 мест. В ходе ознакомления Таалайбек Сарыбашов обратил особое внимание подрядчика на качество проводимых работ, а также подчеркнул, что инвентарь для детского сада должен отвечать всем соответствующим стандартам.

«В настоящее время в городе ведется строительство 3 детских садов. Два из них в микрорайонах «Амир-Тимур» и «Юго-Восток» планируется сдать в эксплуатацию до конца марта. Также в этом году в Оше начнется строительство еще 3 детских садов. Особое внимание необходимо уделять качеству строительных работ. Прошу вас производить работы, как у себя дома. Все должно соответствовать современным стандартам. Качество работ и материалов должно быть на самом высоком уровне. Контроль буду осуществлять лично», - отметил мэр.

В проект детского сада в МТУ «Амир-Тимур» входит строительство котельной, установка нового трансформатора, обеспечение объекта всем необходимым современным инвентарем и материалами. Основная часть работ уже выполнена. В настоящее время завершаются фасадные работы, после чего будет начата деятельность по благоустройству и озеленению территории детского сада.

Далее градоначальник посетил строящийся в микрорайоне Юго-Восток МТУ «Курманжан-Датка» детский сад на 120 мест. На данном объекте Таалайбек Сарыбашов также ознакомился с проводимыми работами в рамках утвержденного проекта и поручил проводить работы на самом высоком уровне в соответствии с установленным графиком.

Комментарии

Оставить комментарий