• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше в торжественной обстановке встретили серебряного чемпиона Азии по джиу-джитсу

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.07.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 22 июля, в международном аэропорту города Ош состоялась торжественная встреча серебряного чемпиона Азии по джиу-джитсу Торокана Багынбай уулу.

В торжественной встрече приняли участие директор Государственного агентства по делам молодежи, физической культуре и спорту КР Канат Аманкулов, председатель городского Комитета по физической культуре и спорту Кылычбек Саркарбаев, тренера, спортсмены и родственники чемпиона.

Председатель городского комитета по физической культуре и спорту города Кылычбек Саркарбаев поздравил Торокана Багынбай уулу с серебряной медалью, отметил вклад спортсмена в развитие спорта в Оше и джиу-джитсу в частности и пожелал дальнейших успехов в покорении новых спортивных высот.

В рамках встречи на спортсмена были надеты национальный костюм – ак калпак и чепкен.

Напомним, Чемпионат Азии проходил в столице Монголии Улан-Баторе, где отечественная команда завоевала две серебряные и три бронзовые награды. Торокан Багынбай уулу в весе до 77 кг стал серебряным призером, одолев ряд мастеров спорта международного класса - обладателей черных поясов.

В первой схватке Торокан Багынбай уулу выиграл у спортсмена из Монголии, во второй - спортсмена из Филиппин, далее были схватки с корейским и арабским спортсменами. В финале Торокан уступил спортсмену из Кореи и стал обладателем серебряной медали. Свой успех спортсмен посвятил своей Родине - Кыргызстану.

Комментарии

Оставить комментарий