• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше выявили детей, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством и трудовой деятельностью

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 29.11.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В соответствии с распоряжением МВД Кыргызской Республики, с 20 по 21 ноября 2019 года на территории Ошской области силами сотрудников УВД Ошской области с привлечением сотрудников органов образования комиссий по делам детей и социальной защиты проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Забота», направленное на выявление безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством, не обучающихся в школах, занимающихся трудовой деятельностью.

В рамках проведения данного мероприятия было проверено 86 мест концентрации несовершеннолетних:

- торгово-рыночных комплексов – 31;

- подвалов, теплотрасс – 17;

- компьютерных и интернет-клубов – 18;

- других мест – 20.

Выявлено 46 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, которые направлены в социальные центры, приюты и в центр профилактики правонарушений несовершеннолетних УВД Ошской области.

Также выявлены 20 несовершеннолетних, занимающихся трудовой деятельностью. 15 несовершеннолетних, не обучающихся в школе, которые возвращены в общеобразовательные учреждения.

Выявлены и уточнены 96 несовершеннолетних, из числа:

- безнадзорных детей – 28;

- беспризорных детей – 2;

- детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – 3;

- не обучающихся в школах – 12;

- работающих на рынках и в других местах – 9;

- из неблагополучных семей – 15;

- детей внешних мигрантов – 17;

- детей внутренних мигрантов – 10.

По итогам оперативно-профилактического мероприятия «Забота» сотрудниками органов внутренних дел Ошской области направлены 73 информации в органы образования, социальной защиты, здравоохранения, местные государственные администрации, прокуратуры и в другие органы.

Во всех районах Ошской области с участием учащихся общеобразовательных учреждений и педагогического состава, организованы и проведены «Флэшмобы» на темы: «Балдар биздин келечегибиз!», «Келечек жаштардын колунда!», «Биз кылмыштуулукка жол бербейбиз!», «Зомбулукка жол жок!», «Кылмыштын арты – өкүнүч!», которые освещались в средствах массовой информации.

Комментарии

Оставить комментарий