• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше завершен I этап реконструкции парка со 100-летней историей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.08.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Накануне мэр Оша Таалайбек Сарыбашов ознакомился с реконструкцией Ошского городского парка имени Токтогула Сатылганова.

В ходе ознакомления градоначальник обратил особое внимание на качество производимых работ по реконструкции одного из самых старинных парков города с целью создания наиболее благоприятных условий для отдыха горожан. Руководителям поручено ускорить вопрос с проведением работ по обновлению озеленения в парке, в которое входит как посадка деревьев, так и работы с ландшафтом.

Кроме того здесь запланирован демонтаж аварийных деревьев и аттракционов. Далее - работы по укладке брусчатки и установки малых архитектурных форм.

Отметим, что I этап реконструкции парка начался в декабре прошлого года. Тендерная сумма работа оставила 14796,49 сомов. В ходе указанного этапа проведены работы по обновлению систем освещения, канализации, водоснабжения, ирригационные работы. Парк имени Токтогула Сатылганова является самым большим парком культуры и отдыха в Оше. Площадь парка составляет 9 гектаров. В этом году парку исполняется 100 лет.

Как отметила руководитель муниципального предприятия «Комбинат по благоустройству и зеленому хозяйству» Айгуль Наватова, в рамках I тапа произведены работы по 4 направлениям:

1) строительство ирригационных сетей;
2) строительство канализации и водопровода к имеющимся объектам;
3) полная реконструкция арки у центрального входа в парк;
4) обновление всей системы электрофикации и электроснабжения.

Комментарии

Оставить комментарий