• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В ОшГУ проходит конференция «Цифровой Университет»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.09.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В главном корпусе Ошского государственного университета (ОшГУ) сегодня проходит конференция «Цифровой Университет».

На мероприятии принимают участие министр образования КР Каныбек Исаков, ректора университетов, руководитель отдела аппарата президента в сфере мониторинга гуманитарного развития и институтов гражданского общества Кудайберген Базарбаев и руководитель отдела образования, культуры и спорта аппарата правительства КР Жанна Саралаева.

Конференция проходит под эгидой года «Развития регионов, цифровизации, поддержки детей» и по предложению президента страны Сооронбая Жээнбекова. Участники, руководители высших и средних профессиональных учебных заведений республики обсуждают проблемы цифровизации учебных заведений, вопросы внедрения информационных технологий, создания цифровой среды в образовательной системе КР и организации учебного процесса в условиях пандемии. Наряду с этим гости знакомятся с положительным опытом ОшГУ в этом направлении и знакомятся с достижениями ОшГУ по созданию цифровой среды.

Ранее, 9 сентября президент КР Сооронбай Джээнбеков в рамках рабочей поездки в Ош посетил ОшГУ. Он на примере ОшГУ ознакомился с с цифровизацией системы образования республики. Президент КР Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что опыт ОшГУ по внедрению в образовательный процесс современных цифровых технологий служит примером для других образовательных учреждений. В связи с этим глава государства предложил министру образования и науки КР Каныбеку Исакову провести специальный ознакомительный семинар для ректоров вузов страны на базе ОшГУ.

Комментарии

Оставить комментарий