• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В ошской колонии-поселении увеличивают производственную базу и больше трудоустраивают осужденных

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.19. /Кабар/. В колонии-поселении № 42, расположенной в Оше, проводится работа по увеличению производственной базы и трудоустройству осужденных. Об этом сообщили в пресс-службе ГСИН.

По ее данным, в 2018 году в подсобном хозяйстве имелись 50 ящиков пчелиных ульев, в этом году через тендер за счет специальных средств учреждения дополнительно закуплены еще 60. За прошлый год проведены две качки и получено 670 кг меда.

Также в 2018 году сдан в эксплуатацию душ для сотрудников учреждения.

В 2019 году планируется проведение ремонтных работ в комнатах, где проживают осужденные, кроме этого, для них будет оборудована душевая.

«В настоящее время начато строительство новой столовой для осужденных. Проведены косметические ремонтные работы в кабинете начальника учреждения и начальника отряда. Таким образом, улучшаются условия содержания осужденных и условия сотрудников КП-42», - рассказали в ведомстве.

В 2016 году учреждение арендовало 3 га земли сроком на 5 лет, в этом году здесь посеяны семена ячменя и клевера.

Вместе с этим в учреждении № 42 функционирует цех по выпуску пластиковых окон и дверей. В мае 2019 года согласно договору в учреждение № 43 были установлены пластиковые окна.

«Также арендована одна печь на кирпичном заводе, на производстве кирпича трудоустроено 36 осужденных. За май от производства кирпича на спецсчет учреждения поступило около 30 тыс. сомов. Кроме этого, на территории учреждения построена тандырная печь для выпечки лепешек, здесь трудоустроено 5 осужденных», - добавили в пресс-службе.

В четвертом квартале 2019 году через тендер за счет собственных средств КП-42 планируется приобретение поголовья крупного рогатого скота, а в 2020 году будет построен сарай для содержания КРС, что позволит увеличить число трудоустроенных осужденных.

Комментарии

Оставить комментарий