• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Ошской области начаты весенне-полевые работы, население полностью обеспечат продовольствием

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.03.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Ошской области начаты весенне-полевые работы, население полностью будет обеспечено продовольствием. Об этом сообщили в полномочном представительстве правительства в Ошской области.

С ходом проводимых весенне-полевых работ в Араванском районе ознакомился полпред Ошской области Узарбек Жылкыбаев. Во время визита он сообщил, что население полностью будет обеспечено продовольствием. «Продовольствия достаточно. Как и раньше продукция будет экспортироваться в Россию и Казахстан», - сказал он.

Полпред для предотвращения нехватки продовольствия дал поручение не останавливать сельскохозяйственные работы фермеров. Для фермеров Узгенского района были привезены семена из Чуйской области, фермеры полностью обеспечены поливной водой и техникой. В других районах области также ведутся весенне-полевые работы.

В Кара-Сууйском районе вспахано 12 тыс. 607 га земли. На площади 2 тыс. 70 га земли посеяны яровая пшеница, на 3 тыс. 880 га - ячмень, на 53 га - картофель, на 48 га - кукуруза, на 48 га - овощи.

Комментарии

Оставить комментарий