• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Ошской области почтили память погибших в ДТП

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.11.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В селе Жаны-Арык Кара-Суйского района Ошской области почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в пресс-службе Ошской областной патрульной милиции.

Сотрудники областной патрульной милиции, родственники и близкие жертв ДТП, а так же водители накануне почтили память погибших минутой молчания на одном из самых опасных отрезков автодороги Ош-Бишкек.

В селе Жаны-Арык Кара-Суйского района движение транспорта было приостановлено ровно на три минуты. По погибшим была прочтена заупокойная молитва. В целях профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий всем автовладельцам были розданы буклеты с правилами поведения на дороге.

По словам главы села Жаны-Арык Талантбека Исаева, в результате дорожно-транспортных происшествий на данном участке, которые принесли человеческие жертвы на данном участке были установлены 8 видеокамер. После этого на данном участке резко уменьшилось количество ДТП, кроме того видеокамеры помогают сотрудникам правоохранительных органов выявлять скотокрадов и других преступников.

Аналогичная акция прошла на перекрестках автодорог Ош – Бишкек, Ош – Кара-Кульджа, Ош – Джалал-Абад. Во всем мире в каждое третье воскресенье ноября проходит Всемирный день памяти жертв ДТП. Эта дата закреплена в резолюции Генассамблеи ООН.

Комментарии

Оставить комментарий