• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Ошской области задержан член ОПГ, обманом завладевший крупным рогатым скотом односельчанина

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники межрегионального управления Службы криминальной милиции задержали жителя Ошской области, обманом завладевшего крупным рогатым скотом односельчанина.

Как сообщает пресс-служба МВД, в апреле в ОВД поступило заявление о факте противоправных мошеннических действий, в результате которых пострадал житель Ошской области.

По полученным данным, в начале января 2021 года некий малознакомый мужчина, завлекая доверчивого гражданина выгодной сделкой, причинил ему крупный материальный ущерб. Пять голов крупного рогатого скота (быки) оценили в чуть менее 300 тыс. сомов, из которых покупатель отдал владельцу только 30 тыс. сом, обещая принести остальную сумму чуть позже. Однако обещанных денежных средств мужчина так и не дождался, прождав несколько месяцев, и поняв, что стал жертвой мошенника, обратился в милицию.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, начато досудебное расследование по статье 204 УК КР.

Оперативно-следственные мероприятия по данному факту проводили сотрудники межрегионального управления СКМ МВД. Была установлена личность лица, причастного к мошенническим фактам. Выяснилось, что подозреваемым в совершении противоправных деяний является гражданин И.М. 1992 года рождения, житель Кара-Суйского района, состоящий на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки.

Так, 14 апреля оперативники МРУ задержали подозреваемого на территории Кара-Суйского района Ошской области и водворили в ИВС. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Комментарии

Оставить комментарий