• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Ошскую область продолжат впускать кыргызстанцев из Узбекистана и Таджикистана - полпред

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Ошскую область продолжат впускать кыргызстанцев из Узбекистана и Таджикистана. Об этом на брифинге сообщил полпред правительства в Ошской области Узарбек Жылкыбаев.

По его словам, Ошская область граничит с Таджикистаном. Имеется два КПП – «Карамык» и «Бор-добо».

«В них организованы обсервационные условия. Из КПП «Карамык» мы впустили в страну всего 10 человек. Это все наши граждане. Все были размещены на обсервации. У двоих выявлен коронавирус. Мы их на машинах скорой помощи доставили в больницу в Кара-Суу. Остальные находятся на обсервации. После повторных анализов, отправим домой», - сказал он.

Глава области отметил, что приходят обращения о закрытии границ с Таджикистаном. Однако, как отметил Жылкыбаев, оставить своих граждан они не могут, когда они находятся близко.

«Все говорят, что из России нужно доставлять в Кыргызстан соотечественников. У нас же они совсем рядом. Мы не можем их там оставить», - сказал он.

Помимо этого, Узарбек Жылкыбаев сообщил, что граждане приезжают и из Узбекистана.

«Мы взяли у них ПЦР тесты. Со стороны Узбекистана больных нет», - добавил он.

В Кыргызстане сегодня, 14 мая, зарегистрировано 38 новых случаев заражения гражданами COVID-19, всего 1082, из них 247 случаев заражения медперсоналом. 735 граждан вылечились и выписались из больниц, в том числе 192 медработника. Двенадцать скончались.

Комментарии

Оставить комментарий