• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В отдалённом селе Алая для молодежи строится современный спорткомплекс

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.05.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Полномочный представитель правительства в Ошской области Узарбек Жылкыбаев накануне в ходе рабочей поездки в Алайский район ознакомился с ходом строительства ряда объектов.

Во время визита стало известно о том, что в отдалённом селе Арча-Булак Алайского района для молодёжи строится современный спорткомплекс за 9,7 млн сомов. Строительство спорткомплекса завершено на 80 процентов и было приостановлено в связи с карантином.

Помимо этого, полпред ознакомился со строительством дополнительного корпуса детского сада за 2,7 млн сомов. После сдачи его в эксплуатацию ещё 75 детей смогут ходить в детский сад. В новом корпусе будут все необходимые условия и мебель, для этого выделят 1 млн сомов.

У.Жылкыбаев также ознакомился с ходом строительных работ по обеспечению жителей этого же села поливной водой для 270 гектаров земли. Для этих целей международной организацией АРИС были приобретены необходимые материалы и проделаны работы по укладке труб протяжённостью 2 км.

Комментарии

Оставить комментарий