• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В отделе культуры Сузакского района выявили нарушения на 2,5 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30 июня /Кабар/. В отделе культуры Сузакского района Джалал-Абадской области за 2015-2016 годы установлены финансовые нарушения на 2,5 млн. сомов. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты КР.

Из общей суммы финансовых нарушений, 1,9 млн сомов составила сокрытая по учету дебиторская задолженность. Так, средства в размере 1,9 млн сомов, перечисленные строительной компании за капитальный ремонт здания районного отдела культуры, не были отнесены к дебиторской задолженности по учету и балансу. По состоянию на январь 2017 года капитальный ремонт здания не завершен.

Кроме того, нарушения при начислении и выплате заработной платы составили 407,7 тыс сомов, недостача и растраты денежных средств в кассе – 172,2 млн сомов, нецелевое использование бюджетных средств – 30 тыс сомов.

Так, главный бухгалтер отдела культуры, исполнявший одновременно и обязанности кассира, часть наличных денег, поступивших от родителей учеников детской музыкальной школы в виде взноса, не оприходовал в кассу и использовал на личные нужды. В результате в кассу отдела культуры за 2015 год не поступило 72 тыс. сомов, в 2016 году – 100,2 тыс. сомов. В ходе аудита средства полностью восстановлены в кассу.

Материалы аудита по вышеуказанным фактам финансовых нарушений переданы в правоохранительные органы для дачи юридической оценки.

Комментарии

Оставить комментарий