• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В отношении Курсана Асанова возбуждено дело. Он подозревается в злоупотреблении должностным положением

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.08.19. /Кабар/. В Генеральную прокуратуру республики поступило заключение результатов служебного расследования СВР МВД КР по факту незаконных действий Курсана Асанова. Об этом сообщает пресс-служба главного надзорного органа страны.

Установлено, что заместитель министра внутренних дел КР генерал-майор милиции Асанов К.С. своими действиями в период времени с 7 по 8 августа 2019 года неоднократно игнорировал требования и указания министра внутренних дел КР, также без согласования с министром принимал самовольное решение, не имея на это право, оставил личный состав органов внутренних дел в опасности и без командования, тем самым грубо нарушив требования действующего законодательства, которым также не были соблюдены требования уголовно-процессуального законодательства, выраженные сокрытием улик, предметов от органов следствия и других документов, имеющих значение по делу.

Изучив заключение служебного расследования, собранный материал Генеральной прокуратурой зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.320 (Злоупотребление должностным положением) УК КР и проведение досудебного производства поручено Военной прокуратуре КР.

В настоящее время из числа опытных и квалифицированных следователей создана следственная группа и проводятся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий