• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Оттаве обсудили вопросы активизации кыргызско-канадского сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.18. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в США и Канаде Кадыр Токтогулов совершил рабочую поездку в г.Оттаву (Канада).

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в рамках поездки Токтогулов провел ряд встреч с официальными лицами Канады для обсуждения вопросов активизации двустороннего кыргызско-канадского сотрудничества.

В рамках встречи Токтогулова с заместителем министра международной торговли Канады Тимоти Сарджентом стороны отметили взаимную заинтересованность в активизации торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия между Кыргызстаном и Канадой. Вместе с тем, посол обратил внимание канадской стороны на важность диверсификации экономических отношений между двумя странами, которые не должны ограничиваться горнодобывающей промышленностью.

В ходе встречи с Генеральным директором по делам Восточной Европы и Евразии МИД Канады Элисон Леклер стороны отметили важность углубления и расширения всего спектра двустороннего кыргызско-канадского сотрудничества, значительный потенциал которого пока остается нереализованным.

В ходе встречи представитель МИД Канады также поздравила Кыргызстан с проведением открытых и свободных президентских выборов, а также отметила важность развития Кыргызстана по пути демократии и парламентаризма. По итогам встречи достигнута договоренность об активизации сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами Кыргызстана и Канады на различных уровнях.

Комментарии

Оставить комментарий