• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Панфиловском районе двое парней угрожали охраннику школы пистолетом

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На территории Панфиловского района Чуйской области задержаны молодые парни по подозрению в хулиганстве.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, в ОВД Панфиловского района с заявлением обратился 43-летний Ж.Ж. охранник одной из школ, он сообщил о том, что 21 октября примерно в 10:30 двое неизвестных лиц, пытались войти в школу на просьбу охранника надеть маски, что без масок нельзя неизвестные начали вести себя агрессивно, в результате завязалась словестная перепалка между ними. Со слов охранника один из них достал из кармана неустановленное оружие и передернул затвор, после на автомашине скрылись.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Панфиловского района согласно ст.266 (Хулиганство) УК КР. Было начато досудебное производство.

В ходе проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий, а именно был объявлен план «Перехват», и сотрудниками УОБДД Чуйской области на территории Аламединского района был задержан один из вышеуказанных лиц, далее сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Панфиловского района был задержан второй – ими оказались А.З. 2001 года рождения и Н.Б. 2003 года рождения.

Кроме того, во время проведение личного досмотра у одного из них было обнаружено и изъято предварительно газо-пневматический пистолет с 15 пулями. Они доставлены в ОВД района для проведения следственных мероприятий и выяснения всех обстоятельств.

Назначена экспертиза. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий