• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В парламенте предлагают провести ревизию вручаемых госнаград

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31 мая /Салтанат Абдраева - Кабар/. Нужно провести ревизию вручаемых государственных наград, чтобы выдавать их действительно достойным. Об этом сегодня на заседании парламента заявила депутат Алтынай Омурбекова.

По ее словам, сегодня в стране много разных госнаград. «Отсюда и понятно, почему эти награды не ценятся. Если здесь в зале спросить, то у многих, кто имеет госнаграды, все эти награды пылятся в шкафу. Государственная награда, это достояние государства и тот, кто ее получил, действительно заслуживает ее. А сейчас госнаграды получают те, кто имеет связи», - сказала депутат.

Парламентарий считает, что нужно провести ревизию, кто получает и за какие заслуги. «Сейчас пошла такая практика, что тот, кто хочет получить награду, сам бегает, стучит во все двери и через свои связи получает ее. Все это видят и потому госнаграды не ценятся в обществе. А действительно кто их достоин скромно молчат», - сказала А.Омурбекова.

Отметим, в парламенте рассматривают проект закона «О внесении изменений в Закон КР «Об учреждении государственных наград КР» (инициатор – Правительство).

Комментарии

Оставить комментарий