• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Пекине и Сеуле проходит голосование на референдуме по проекту Конституции КР

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.21. /Кабар/. В посольствах Кыргызстана в Китае и Республики Корея проходит голосование по проекту Конституции КР, сообщает пресс-служба МИД КР.

Сегодня в Кыргызстане проходит всенародное голосование по проекту Конституции и выборы депутатов в местные кенеши. За рубежом проходит только голосование на референдуме. Всего за пределами страны будут открыты 48 избирательных участков.

«В этой связи, в рамках реализации избирательных прав граждан Кыргызстана, проживающих в Китае для участия в референдуме (всенародное голосование) 11 апреля 2021 года в 08:00 по местному времени был открыт избирательный участок № 9040 в здании посольства КР в КНР», - сообщили в МИД.

Избирательный участок будет работать до 20:00. В связи с продолжающейся пандемией COVID-19, голосование проводится с соблюдением соответствующих санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

Также в 08:00 часов по Сеульскому времени в здании посольства КР в Республике Корея с исполнением государственного гимна КР открылся избирательный участок № 9042 для голосования на референдуме по проекту Конституции КР.

«Уже с 08:00 ч. утра граждане Кыргызстана, состоящие на консульском учете в посольстве Кыргызстана в г.Сеул, принимают участие в голосовании с соблюдением норм социальной дистанции», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий