• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В первую декаду февраля на Иссык-Куле были выявлены 35 пьяных водителей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На территории Иссык-Кульской области ведется непрерывная работа по выявлению водителей, управляющих автотранспортными средствами в алкогольном опьянении.

Как сообщает пресс-служба региональной милиции, в этих целях разработан ряд рейдовых мероприятий по пресечению данного вида нарушения.

В ходе проведенных работ за первую декаду февраля инспекторами ДПС ООБДД по УВД Иссык-Кульской области за управление в нетрезвом состоянии транспортными средствами были задержаны 35 водителей, которым наложен штраф в размере 17 тыс. 500 сомов каждому. Среди них и молодые, и те, кому 45 и больше, есть среди таких нарушителей и женщины. Половина из нетрезвых водителей управляли транспортом в областном центре и его окрестностях, остальные - в районах области.

Как отмечают в ведомстве, чаще всего пьяных водителей выявляют в пятницу, а также в выходные дни. «Люди идут распивать спиртные напитки в различные бары и кафе, а затем пытаются сесть в свои автомашины, чтобы добраться до дома. Инспектора ДПС такие действия пресекают, иначе беды не избежать», - говорится в сообщении.

Кроме этого, противодействие социально-активного населения региона нетрезвому вождению становится все сильнее. Граждане понимают, что только совместными усилиями можно справиться с этой проблемой. Очевидцы, ставшие свидетелями вождения в состоянии опьянения, незамедлительно сообщают по горячей линии в милицию.

В целом за первые 10 дней февраля на территории Иссык-Кульской области было выявлено 1110 нарушений правил дорожного движения, из них 382 - несоблюдения скоростного режима, 127 – игнорирование требований дорожных знаков, 13 – управление автотранспортными средствами без соответствующих документов и другие.

Комментарии

Оставить комментарий