• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Польше задержали Райкуль Джапарову, объявленную в межгосударственный розыск

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.20. /Кабар/. В Польше задержали Райкуль Джапарову, объявленную в межгосударственный розыск, в том числе и по линии Интерпола.

Напомним, Райкуль Джапарова - сестра Садыра Жапарова, которая вместе с Максимом Бакиевым рейдерски захватила банк «Иссык-Куль».

Как сообщили в пресс-службе МВД, Джапарова Райкуль Нуркожоевна заочными приговорами Октябрьского районного суда г. Бишкек и Бишкекского городского суда от 22 октября 2014 года и 3 апреля 2015 года была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30-183 ч.3 (соучастие в преступлении, в легализации (отмывание) преступных доходов), 166 ч.4 (мошенничество) и 221 (злоупотребление полномочиями служащими коммерческих и иных организаций) УК Кыргызской Республики и была осуждена на 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

МВД Кыргызской Республики Райкуль Джапарова была объявлена в межгосударственный розыск, в том числе и по линии Интерпола. По сведениям Интерпола, Р.Джапарова 22 мая 2020 года задержана на территории Польши.

Отмечается, что в настоящее время Генеральной прокуратурой республики решается вопрос экстрадиции Р.Джапаровой в Кыргызскую Республику.

Комментарии

Оставить комментарий