• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В правительстве дали разъяснение по надбавкам к зарплате медработников

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.20. /Кабар/. 8 мая 2020 года в ходе брифинга вице-премьер-министр Кыргызской Республики Аида Исмаилова сообщила о сроках выплаты надбавок к заработной плате медицинских работников.

Однако, ее слова были некорректно интерпретированы и растиражированы в средствах массовой информации и в социальных сетях, сообщает пресс-служба правительства.

Во избежание двусмысленного толкования, представляем дословную цитату из выступления вице-премьер-министра: «Медицинские работники, которые не получили надбавки к зарплате за март месяц, из-за технических неполадок при заполнении платежной ведомости для переводов через банки или недостоверных банковских реквизитов, в ближайшее время получат надбавки к зарплате».

В открытом доступе есть запись брифинга и каждый желающий может ознакомиться с ней и удостовериться, что вице-премьер-министр Аида Исмаилова не говорила, что в задержке выплат виноваты сами медицинские сотрудники, неправильно заполнившие необходимые документы.

Заполнение и отправка платежных ведомостей с необходимыми банковскими реквизитами – это прерогатива (главного) бухгалтера или руководителя медицинского учреждения, а не врачей и медицинских сестер.

Учитывая это, просим не распространять информацию, изначально не соответствующую действительности и не вводить в заблуждение население и медицинских работников, вовлеченных в борьбу с COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий