• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В приграничных селах Баткена построили спортзал для школы и столовую - для детсада

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 08.01.20 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне состоялась церемония открытия нового современного спортзала для средней школы приграничного села Ак-Суу Лейлекского района Баткенской области. Об этом сообщили в администрации полпредства Баткенской области.

По данным ведомства, в 2019 году была сдана в эксплуатацию новая школа в селе Ак-Суу, но из-за недостаточного финансирования не был построен спортзал для этой школы. После возобновления финансирования для школы был построен новый спортзал со всеми условиями для школьников и молодежи. Ранее молодежь и ученики школ пользовались старым спортзалом, в котором не было необходимых условий. Новая школа была построена за 59 млн сомов.

Помимо этого, в приграничном с Таджикистаном селе Достук был сдан в эксплуатацию детский сад после капитального ремонта. Капитальный ремонт детского сада проведен за счет средств корейской организации, которая выделила 24 тысячи долларов, за счет средств местного бюджета – 276 тысяч сомов и местных жителей, выделивших 26 тысяч сомов. К детскому саду пристроено новое здание столовой.

Комментарии

Оставить комментарий