• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В программу «Депозит врача» в последнем квартале 2017 года включены 36 специалистов

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 16.08.17 /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В 2017 году в программу «Депозит врача» были зачислены 36 медицинских специалистов. Об этом агентству «Кабар» сообщила статс-секретарь Министерства здравоохранения КР Жазгуль Кийизбаева.

По ее данным, количество участников программы ограничено, и всего по республики в нее могут попасть только 150 врачей. Зачисление в программу проводится Минздравом ежеквартально, и участники по завершению срока не могут принять повторное участие.

«Программа «Депозит врача» финансируется из госбюджета и за счет средств международных доноров. Конкурс по зачислению в программу объявляется Минздравом, и отбор заявок проводится через наш сайт. Заявки рассматриваются специальной комиссией, и при отборе участников приоритет отдается особенностям социального и профессионального положения врачей», - рассказала Кийизбаева.

Общая сумма депозита согласно программе составляет около 36 тыс сомов, которая ежеквартально в течение трех лет выдается докторам в качестве надбавки к основной заработной плате. Для этого на имя врача открывается счет в расчетно-сберегательных компаниях и заключается договор с местом его работы. На данный счет министерством в течение 3-х лет каждые 3 месяца перечисляется по 3 тыс сомов.

Комментарии

Оставить комментарий