• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В противотуберкулезной службе Таласа внедряется медкарта стационарного больного

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.17. /Кабар/. В противотуберкулезной службе Таласской области внедряется медицинская карта стационарного больного, сообщает пресс-служба Минздрава КР.

По ее данным, накануне в Таласском областном центре борьбы с туберкулезом состоялась передача оргтехники, закупленной проектом USAID «Победим туберкулез» на сумму 635 тыс сомов для введения в эксплуатацию программного обеспечения «Медицинская карта стационарного больного».

Как известно, в Таласской области приступили к реализации Плана действий по оптимизации системы оказания противотуберкулезной помощи в КР, утвержденного Правительством КР 17 января 2017 года и рассчитанного на 2017-2026 годы

По словам специалиста проекта Ильяса Давленбаева, данный программный продукт был разработан и адаптирован в Республиканской противотуберкулезной больнице г.Кара-Балта. Внедряемая программа учитывает всю специфику противотуберкулезной службы и позволяет автоматизировать все рабочие процессы. Среди нововведений в Таласской области намечено также внедрение амбулаторной модели лечения туберкулеза, системы транспортировки биоматериалов и противотуберкулезных препаратов, оплаты за пролеченный случай по линии Фонда ОМС и др.

Комментарии

Оставить комментарий