• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В рамках трехмесячника по озеленению подготовлено более 2 млн. саженцев - Гослесхоз

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.19. /Кабар/. В рамках объявленного с 1 марта по 31 мая трехмесячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территорий городов и населенных пунктов КР, в питомниках лесных хозяйствах выращено более 2 млн. штук саженцев и более 40 видов посадочного материала (тополя, березы, дуба, ивы, сливы, ель Тянь-Шаньской и сосны, можжевельника). Об этом сообщает пресс-служба Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве КР (ГАООСиЛХ)

По ее данным, в настоящее время ведомство проводит активную работу по посадке лесных культур и выделение саженцев для озеленения и улучшения социальной инфраструктуры, санитарного состояния, благоустройства территорий городов и населенных пунктов Кыргызстана.

Все сведения о наличии посадочного материала с контактными данными и указанием породы, вида, количества и стоимости саженцев древесных и кустарных пород, выращенных для озеленения и благоустройства населенных пунктов направлены Государственному агентству по делам местного самоуправления и мэжэтнических отношений КР и Полномочным представителям правительства КР в областях для приобретения посадочного материала в лесных хозяйствах для благоустройства населенных пунктов.

Кроме того, для озеленения населенных пунктов ГАООСиЛХ выделило саженцы для регионов страны: Ошская-240 шт, Джалал-Абадская-520 тыс. шт, Баткенская-140 тыс. шт, Чуйская-190 тыс. шт, Таласская-360 тыс. штук, Иссык-Кульская-350 тыс. шт, Нарынская-280 тыс.шт.

Комментарии

Оставить комментарий