• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В результате пожара в отеле грузинском Батуми погибли 11 человек

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.11.17 /Кабар/. В результате пожара в пятизвездочной гостинице Leogrand в грузинском городе Батуми погибли 11 человек - 10 граждан Грузии и гражданин Ирана. Кроме того, 21 человек получил ожоги и ранения. Об этом сообщается на сайте министерства внутренних дел Грузии.

Пожар начался вечером в четверг, 24 ноября. Большое число погибших связано, по всей вероятности, с отсутствием пожарной лестницы, по которой постояльцы могли бы покинуть горящее здание, пишет Deutsche Welle.

"Был задымлен единственный коридор, лестница, и люди были блокированы на седьмом этаже. Хочу поблагодарить спасателей, так как благодаря их смелым действиям мы смогли снять людей с седьмого этажа. Также хочу поблагодарить порт Батуми за технику, которая помогла нам спасти людей. Сейчас можно сказать, что спасены 100 человек", - заявил глава МВД Грузии Георгий Гахария.

В момент возгорания в отеле находились участницы конкурса "Мисс Грузия", ни одна из них не пострадала. Среди госпитализированных есть пять граждан Турции и один гражданин Израиля.

Комментарии

Оставить комментарий