• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Риге обсудили перспективы сотрудничества Кыргызстана с Латвией

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.18. /Кабар/. В период с 16 по 19 ноября 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в Латвии Кубанычбек Омуралиев посетил г.Ригу для проведения двусторонних встреч и участия в официальных и торжественных мероприятиях, посвященных 100-й годовщине Латвийской Республики.

В рамках поездки проведены двусторонние встречи с заместителем министра иностранных дел Латвии Янисом Мазейксом, директором первого Департамента по двусторонним отношениям МИД Латвии Дайнисом Гаранчсем, генеральным прокурором Латвии Эриком Калнмейерсом. Также в рамках вышеуказанных мероприятиях проведены протокольные беседы с заместителем премьер-министра, министром экономики Арвилсом Ашареденсом и министром иностранных дел Эдгард Ринкевичсом и другими высшими руководителями Латвии.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов – текущее состояние и перспективы сотрудничества Кыргызстана с Латвией в двустороннем и многостороннем форматах.

Стороны отметили важность в активизации и углублении двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Латвией, а также укрепление в рамках взаимодействия ЕС - ЦА.

Подчеркнута необходимость развития двустороннего политического диалога путем организации взаимных визитов на высшем и высоком уровнях, выразив надежду на дальнейшую интенсификацию всего комплекса отношений между странами, в том числе в направлении активизации торгово-экономических связей и культурно-гуманитарного сотрудничества.

В целом, сторонами выражена взаимная заинтересованность в дальнейшем наращивании динамики кыргызско-латвийского взаимодействия по всем интересующимся направлениям.

Комментарии

Оставить комментарий