• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В России разыскивают 20 без вести пропавших кыргызстанцев – МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Представительство МВД в РФ обратились 62 гражданина об оказании содействия в поиске без вести пропавших родственников на территории России.

Как сообщает пресс-служба МВД, также с прошлого года проводится работа по установлению местонахождения 4 граждан, таким образом, всего за отчетный период работа проводилась в отношении 66 без вести пропавших соотечественников.

Совместно с территориальными подразделениями органов внутренних дел г. Москвы проведен ряд оперативно-поисковых мероприятий, по результатам которых на территории России были установлены местонахождения 46 граждан.

В настоящее время продолжается проведение совместных мероприятий по установлению местонахождения 20 без вести пропавших соотечественников, из них пропавших без вести в прошлые годы – 13.

Необходимо отметить, что только в сентябре текущего года поступило 15 обращений об оказании содействия в поиске без вести пропавших родственников, из которых уже установлены – 9 (3 из них, как выяснилось, были задержаны за совершение различных преступлений и находятся под стражей). Неустановленными остаются 6 (из них 4 - пропали в прошлых годах, в одном из заявлений указывается, что родственник пропал более 15 лет назад), по которым проводятся необходимые мероприятия по установлению их местонахождения.

Для установления местонахождения лиц, без вести пропавших или утративших родственные связи, необходимо информационно-аналитическое обеспечение. От того, насколько качественно и своевременно осуществлен сбор необходимой информации, и ее анализ, зависит эффективность розыска.

«Причины и обстоятельства безвестного исчезновения лиц всегда были предметом пристального внимания. Одной из причин, по которой возникают сложности при расследовании подобных дел, является несвоевременное (позднее) обращение граждан, частая смена места пребывания, затруднение по разъяснению своих прав, некоторые боятся или не желают говорить, что были задержаны», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий