• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В России участились случаи задержания кыргызстанцев с поддельными документами – МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.21./Индира Камчыбекова/. За использование поддельных документов на территории России предусмотрена уголовная ответственность, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, в последнее время участились случаи задержания кыргызских граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории России за использование поддельных удостоверений личности и водительских прав.

Отмечается, что соотечественники подделывают документы, теряя документы или не имея возможности легально оформить их в связи с истечением срока их действия и по другим причинам. МВД напоминает, что если вы используете поддельные документы, то за ваш поступок предусмотрена уголовная ответственность и наказание в соответствии со статьями Уголовного кодекса РФ.

Поэтому в случае утраты гражданином своих документов необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в районный отдел полиции по месту жительства и, получив справку об утере документов, обратиться в консульские отделы Кыргызстана, расположенные на территории России, для получения соответствующих документов законным путем. «В случае предоставления вам поддельных документов вы можете обратиться в Представительство Министерства внутренних дел КР в России», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий