• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В с.Беловодское выявили детей, работавших по найму – чистили чеснок

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.19. /Кабар/. Сотрудники Инспекции по делам несовершеннолетних (ИДН) ОВД Московского района Чуйской области совместно с представителями райгосадминистрации и другими представителями госорганов провели рейдовое мероприятие «Подросток-Труд».

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, рейдовые мероприятия были проведены по ресторанам, кафе, автомойкам, также посевным полям, где работают по частному найму, где, возможно, работают несовершеннолетние дети.

Во время отработки в селе Беловодское Московского района было выявлено несколько несовершеннолетних детей в возрасте от 12 до 14 лет, которые работали по частному найму - чистили чеснок.

По данному факту собраны материалы и переданы в соответствующие органы, с родителями с несовершеннолетних детей и работодателями были проведены разъяснительные беседы по детскому труду.

«Также в рамках данного мероприятия инспекторами ИДН ОВД Московского района было раскрыто 3 факта преступления и установлен один без вести пропавший», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий