• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В с.Кара-Чолок Джалал-Абадской области построена новая школа, вместо аварийной

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.19. /Кабар/. Завершено строительство новой школы им.Исмаила в с.Кара-Чолок Сузакского района Джалал-Абадской области, сообщает пресс-служба Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства КР.

По ее данным, строительство 1-корпуса школы имени Исмаила в селе Кара-Чолок была построена в 1938 году, 2-корпус в 1985 году, где по продолжительности эксплуатации пришли в аварийное состояние в связи, с чем требовалось строительство новой школы.

Так согласно статье «Капитальные вложения» финансируемые из республиканского бюджета завершено строительство учебного корпуса с проектной мощностью на 288 ученических мест, сметная стоимость которого составило 34 млн. 973,9 тыс. сомов, где Министерством финансов КР было профинансировано с начала строительства 17 млн. 161,9 тыс. сомов.

В настоящее время в школе ведутся учебные занятия. Новая школа оснащена необходимой оргтехникой, имеет все соответствующие благоприятные условия для обучения.

Необходимо отметить, что строительства школы было начато из разных источников еще в 2004 году. А в 2017 году объект был передан Госстрою для продолжения темпа строительства. Проект данной школы был разработан проектной организацией ОсОО «Сандвич». Подрядной организацией согласно проведенному тендеру определен ОсОО «Бай-Мен». В 2019 году планируется завершить спортивный зал школы.

Комментарии

Оставить комментарий