• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В с.Кой-Таш агрессивная толпа сожгла Беш-Кунгейский ПОМ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.08.19. /Кабар/. В селе Кой-Таш агрессивно настроенная толпа устроила погром, разбили стекла авто и сожгла Беш-Кунгейский Пункт отдела милиции (ПОМ), сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, вчера, 8 августа, сотрудниками милиции обеспечивалась охрана общественного порядка и безопасность граждан в селе Кой-Таш Аламединского района Чуйской области.

Но, несмотря на предпринимаемые меры, в ходе беспорядков агрессивно настроенные граждане, грубо нарушая общественный порядок, разбили стекла припаркованных автомобилей на территории с.Кой-Таш, устроили погром, а после вовсе сожгли Беш-Кунгейский Пункт отдела милиции (ПОМ) Аламединского района.

В настоящий момент число разбитых и сожжённых автомашин и сумма причинённого материального ущерба гражданам, а также ущерб от сгоревшего Беш-Кунгейского ПОМ устанавливается, на месте работает следственно-оперативная группа ОВД Аламединского района.

В целях обеспечения охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности граждан со стороны сотрудников милиции предпринимаются все необходимые меры, они несут службу в штатном режиме.

Проводится работа среди населения, в ходе которой им напоминают об ответственности за участие в мероприятиях, противоречащих закону.

ОВД напоминает, что любые правовые вопросы решаются в законном порядке. Попытки ультиматумов, организации беспорядков ни к чему хорошему не приведут. Порядок по всей территории КР обеспечен в соответствии с действующим законодательном.

В данное время сотрудники ГУВД Чуйской области несут службу в штатном режиме.

Комментарии

Оставить комментарий