• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В с.Новопавловка совершено дерзкое ограбление. Трое неизвестных вывезли на тачке $70 тыс.

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.18. /Кабар/. В селе Новопавловка Чуйской области совершено дерзкое ограбление. Трое неизвестных вывезли на тачке 70 тыс. долларов США.

По ее данным, 12 сентября 2018 года примерно в 14:00 в ОВД Сокулукского района поступило сообщение о совершении кражи в одном из домов села Новопавловка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОВД Сокулукского района, где установлено что, с 12:00 до 13:30 неизвестные лица проникли в дом через пластиковое окно и совершили особо крупную кражу. Злоумышленники похитили сейф с денежными средствами в сумме 70 тыс. долларов, кроме того там находились золотые изделия и слитки, дорогие швейцарские часы, а также учредительные документы нескольких фирм.

По предварительным данным, вес сейфа составлял примерно 150 кг, злоумышленники выбили раму окна и с помощью садовой тачки загрузили сейф в автомашину и скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в книге учета преступлений ОВД Сокулукского района, Следственной службой возбуждено уголовное дело «кража». Назначены экспертизы.

Имелась информация, что в день кражи замечены неизвестные авто марки «ВАЗ-2107» и «БМВ», которых ранее не видели в этом районе. Далее удалось выйти на след квартирных воров, совершивших крупную кражу.

Накануне по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее неоднократно судимый за кражу 27-летний Щ. А., уроженец Чуйской области.

По предварительным данным преступление совершено тремя лицами. Личности еще двух подозреваемых в настоящий момент установлены, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию данных лиц.

Расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий