• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В с.Орок усилены меры по обеспечению безопасности, с жителями ведут разъяснительные работы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.06.19. /Кабар/. Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев поручил усилить меры по обеспечению стабильности и общественной безопасности в селе Орок Сокулукского района. На местах сотрудники милиции совместно с местными органами власти проводят разъяснительные работы среди местного населения. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

Напомним, сегодня, 5 июня, в с.Орок Сокулукского района произошел конфликт между жителями села, который был спровоцирован дракой молодых парней. По информации МВД, драка произошла между тремя подростками, в ходе которой двое нанесли телесные повреждения А. Т. 2003 года рождения. Позже он был госпитализирован в одну из территориальных больниц г.Бишкек (по информации Минздрава, после драки в больницу поступили два подростка). На место конфликта выехали сотрудники ОВД Чуйской области. Во время беспорядков были повреждены несколько домов и машин, сожжен сеновал, задержаны около 25-35 человек. По неофициальной информации, конфликт произошел на межнациональной почве, однако в МВД данную информацию опровергают.

По информации министерства внутренних дел, сотрудниками ОВД Сокулукского района по данному факту в качестве подозреваемых были задержаны двое, которые водворены в ИВС.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП в соответствии со статьей 266 (хулиганство) УК Кыргызской Республики.

В данное время сотрудники органов внутренних дел Сокулукского РОВД и ГУВД Чуйской области продолжают патрулирование и обеспечивают правопорядок и безопасность граждан в селе Орок.

Комментарии

Оставить комментарий