• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Санкт-Петербурге началась встреча президентов стран-участниц ЕАЭС

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Санкт-Петербург, 06.12.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Санкт-Петербурге проходит заседание Высшего Евразийского экономического совета. Встреча лидеров стран-участниц союза началась традиционно с церемоний рукопожатия и совместного фотографирования.

Главы государств прибыли в алфавитном порядке в Президентскую библиотеку имени Бориса Ельцина на Сенатской площади, где и проходит сама встреча. Далее последовало заседание в узком составе, после чего стороны продолжат обсуждение в расширенном кругу.

Как сообщалось ранее, встреча глав государств-членов ЕАЭС проходит под председательством президента Российской Федерации Владимира Путина. Лидеры обсудят текущие вопросы деятельности организации и подведут итоги работы за 2018 год.

Кроме этого, в ходе заседания будут определены направления дальнейшего углубления евразийской интеграции в таких сферах как взаимная торговля, энергетика, цифровая экономика.

На повестке дня будут также вопросы международной работы Союза, в том числе и конкуренции на трансграничных рынках.

После официальной части планируется неформальная встреча президентов и предусмотрена культурная программа – посещение балета «Щелкунчик» в Мариинском театре.

Комментарии

Оставить комментарий