• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

После убийства пенсионером жены в пригороде Оша ввели запрет на спиртное

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19 июля /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В сельской управе Жапалак города Ош ввели запрет на продажу спиртных напитков. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города Ош.

Решение было принято на собрании местных жителей, где большинство проголосовало за запрет на продажу спиртных напитков в сельской управе Жапалак. Местные предприниматели, молодёжь и жители собрали деньги, на которые выкупили алкогольную продукцию во всех магазинах на территории сельской управы на сумму 400 тысяч сомов и уничтожили в специальном мусорном полигоне.

Также по другим источникам сообщается, что на сельском собрании было принято решение о том, что на продавцов алкоголя будет накладываться штраф в размере от 5 тысяч сомов до 10 тысяч сомов. Также утвержден состав комиссии, которая будет следить за исполнением решения на территории 13 сел, входящих в состав Жапалакской сельской управы.

Отметим, что по данным СМИ, решение о введении запрета было принято после убийства, совершенного 83-летним жителем в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что в селе Жапалак близ города Ош по улице Аттокурова обнаружили тело неизвестной женщины в крови. Была установлена личность престарелой женщины. Ею оказалась А.М., 1938 года рождения. В ходе осмотра выяснилось, что она скончалась от удара ножом в область шеи.

В качестве подозреваемого был задержан супруг убитой — 83-летний Т. М.

Комментарии

Оставить комментарий